КИЕВ
09:32
Брюссель
08:32
Москва
10:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Хмельницком лев живет во дворе жилого дома

21 марта, 09:07  Социальная  Хмельницкий

Владелец двухлетнего льва Амура - дрессировщик, гастролирующий с передвижным цирком. Маленького львенка мужчина приобрел два года назад, выдрессировал его и ездил с ним на гастроли. Об этом информируют fakty.ictv.ua.

Животное ухоженное и упитанное. - Не могу сказать, что его не боюсь, - признается хозяин льва Сергей Алехин. - Страх всегда должен быть. Тогда ты не навредишь ни своему здоровью, ни здоровью животного. С 5 -килограммового львенка Амур вырос в 150-килограммового красавца. Ранее хищник жил в доме, а когда подрос, его переселили в сарай. Из подручных материалов построили вольер, но уже сейчас льву там тесно. Чтобы решить проблему жилья для льва, Сергей предложил городским властям построить для Амура большой вольер в парке. На себя согласился взять расходы на питание животного. - Питается он или чистым мясом, или мясом с костями. Основной рацион составляет только говядина, где-то 4-5 килограмм в день.

Когда Амуру будет 4 года и он станет половозрелым львом, ему необходимо будет съедать 7-8 килограмм мяса в день. Так же он с удовольствием ест творог, молоко и яйца.

В мэрии дали согласие на установление вольера, но при условии, что человек за это заплатит, потому что средств на это у города нет. Для сооружения нового жилья для Амура необходимо где-то 10-15 тысяч гривен, которых у Сергея сейчас нет. Поэтому человек просит неравнодушных помочь создать животному комфортабельные условия для проживания.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу