КИЕВ
23:01
Брюссель
22:01
Москва
00:01
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Министерство информации сделали под кума Порошенко - мнение

02 декабря, 12:27  Политическая  Украина

Министерство по делам информационной политики создают для трудоустройства одного человека - руководителя информационного департамента Нацгвардии Юрия Стеця.

Об этом заявила нардеп Татьяна Чорновол, передает Пресса Украины.

 

По словам Чорновол, в Украине нет средств для содержания дополнительного аппарата чиновников. Более того, убеждена она, на улучшение ситуации со свободой слова в Украине новое министерство не повлияет.

 

Напомним, Фракция «Блок Петра Порошенко» решила определить Юрия Стеця кандидатом на пост министра по делам информационной политики. 

При принятии решения присутствовал сам Президент Украины. Не поддержало кандидатуру Стеця 6 человек, среди которых Мустафа Найем, Иванна Климпуш-Цинцадзе и Леонид Козаченко воздержались, а Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Дмитрий Добродомов проголосовали «Против».

 

Представители украинских СМИ уже собрались под парламентом, где протестуют против создания Министерства по делам информационной политики.

Напомним, 1 декабря Стець заявлял, что Министерство по делам информационной политики нужно создавать только после публичной дискуссии с общественностью и журналистами.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу