КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



У Порошенко опровергли жестокий разговор с Путиным

27 ноября, 11:07  Политическая  Украина

Посол России в Украине Михаил Зурабов не присутствовал во время телефонного разговора президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина, угрозы в сторону Украины от руководства РФ не звучали.

 

Об этом сообщила народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко», экс-руководитель Главного управления информационной политики администрации президента Ирина Фриз, информирует еizvestia.com.

 

«Вчера во время телефонной беседы президента Украины Петра Порошенко с президентом Российской Федерации посол РФ Михаил Зурабов не присутствовал. Именно поэтому какие-либо сообщения о том, что он присутствовал, а также о том, что во время этого разговора прозвучали какие-то угрозы в адрес Украины, являются неуместными и не соответствуют действительности», - сказала она агентству в четверг.

 

По словам Фриз, телефонный разговор между двумя президентами был «конструктивным и касался вопросов, нуждающихся в срочном обсуждении».

Ранее ряд СМИ сообщили, что в среду вечером в администрации президента Украины состоялся телефонный разговор между П.Порошенко и В.Путиным. В это время, по их данным, из администрации вышел посол России в Украине Михаил Зурабов.

В СМИ также появилась информация, что разговор велся в присутствии посла и что руководство РФ угрожают начать наступление на Украину и требуют признания ДНР и ЛНР, а также отказа от вступления в НАТО и ЕС.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу