КИЕВ
04:22
Брюссель
03:22
Москва
05:22
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Херсонских "чиновников-оборотней" в вышиванках выведут на чистую воду

24 ноября, 17:09  Политическая  Херсон

Руководство муниципальной власти уже договорилось с общественной организацией (ее название не разглашается) о бесплатном предоставлении на временное пользование полиграфа и специалиста по анализу полученных на нем данных.

Проверка на «детекторе лжи» будет делом добровольным, и городской глава Владимир Николаенко первым вызвался ее пройти. «Проверка на полиграфе принудительной не будет. Но контроль за работой служащих аппарата горсовета и горисполкома, которые откажутся ее проходить, будет усиленным. Тем, кто участие в проверке возьмет, но окажется неискренним в своих ответах, предложим подумать о смене места работы». - Прокомментировал мэр Херсона.



Владимир Николаенко обещает, что подчиненным на будут задавать вопросы о личной жизни. Зато планируют поинтересоваться добросовестностью в исполнении должностных обязанностей, случаями злоупотребления властью, а также личной поддержки единства Украины или отказом от такой поддержки.

 

Идея о проверке чиновников на детекторе лжи принадлежит самому мэру. Так он хочет проверить действительно ли чиновники в вышиванках мыслят так же патриотично, как одеваются.

 

Источник: Голос Украины

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу