КИЕВ
00:35
Брюссель
23:35
Москва
01:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ляшко начал торги за портфели

07 ноября, 07:55  Политическая  Украина

Лидер Радикальной Олег Ляшко во время переговоров по наработке коалиционного соглашения заявил, что его политсила намерена претендовать на должности глав МВД, Минтопэнерго и Минобразования.

На консультации, по информации interfax.com.ua, также прибыли глава избирательного штаба Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук, кандидат в народные депутаты от партии "Народный фронт" Вячеслав Кириленко, кандидаты в народные депутаты от партии "Самопомич" Анна Гопко.

Как рассказал Кириленко, в четверг участники переговоров обсудят разделы коалиционного соглашения, подготовленные рабочими группами по разным сферам.

В Верховную Раду прибыл и член партии "Батькивщина" Андрей Сенченко, который заявил, что приехал в парламент не на переговоры: "Консультации идут постоянно, уже достаточно давно… Они идут в разных форматах. Юлия Тимошенко (лидер "Батькивщины"), насколько мне известно, дважды с Арсением Яценком (лидером "Народного фронта") встречалась, то есть идут постоянно консультации".

Внеочередные парламентские выборы состоялись 26 октября. По итогам обработки 99,93% протоколов, на внеочередных выборах в Верховную Раду "Народный фронт" набирает 22,14%, Блок Петра Порошенко - 21,81%, "Самопомич" - 10,98%, "Оппозиционный блок" - 9,42%, Радикальная партия - 7,44%, "Батькивщина" финишировала с 5,68%.

После оглашения результатов парламентских выборов, на Банковой потребовали создания коалиции из пяти фракций, чтобы она насчитывала более 300 депутатов. На данный момент продолжаются переговоры между Блоком Порошенко, "Народным фронтом", "Самопомощью", Радикальной партией и "Батькивщиной".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу