КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мэр Черновцов отказался от кресла в парламенте

30 октября, 10:57  Политическая  Черновцы

Мэр Черновцов Алексей Каспрук не собирается покидать свой пост и идти в парламент, хотя его шестьдесят первой номер в избирательном списке Народного фронта проходит в Верховную Раду. Об этом сообщает zik.ua.

"Предварительно по результатам выборов я был избран депутатом Верховной Рады восьмого созыва. Очень много слухов, много прогнозов. Некоторые доброжелатели "загнали меня в "вилку": если пойдет в народные депутаты, то предаст черновчан, а если не пойдет - значит, взял два миллиона долларов за место в парламенте. Поверьте, я знаю многих людей, которые за мной есть в списке "Народного фронта". Там очень много умных и порядочных людей", - сказал он.

"Я остаюсь в Черновцах, я остаюсь с черновчанами. Иначе просто не могло быть", - добавил Алексей Каспрук.

"Я понимаю, что у меня есть ответственность перед черновчанами, у меня есть ответственность перед избирателями, у меня есть ответственность перед самим собой. Поэтому внеочередных выборов городского головы не будет. А весной - увидим, как и политическая сила отработает, и кто будет представлять черновчан в следующей городском совете", - отметил городской голова.

Алексей Каспрук баллотировался в Верховную Раду под 61 номером списка партии "Народный фронт".



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу