КИЕВ
00:21
Брюссель
23:21
Москва
01:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Госдуме пригрозили лишить Украину днепровской воды

09 марта, 10:22  Политическая  Украина

Скандальный российский политик снова пригрозил перекрыть Днепр под Смоленском. Об этом Владимир Жириновский заявил в своем видеообращении. Таким образом, вице-спикер Госдумы отреагировал на то, что Украина может прекратить подачу воды в оккупированный Крым. Об этом сообщает nr2.com.ua.

«Мы поставим в селе Красный [населенный пукт в Смоленской области в 15 километрах от границы России и Беларуси] дамбу. Рассчеты готовы уже. Наш губернатор Алексей Островский обеспечит строительство. Займет пять — шесть месяцев. Ученые и инженеры уже работают. Вся вода Днепра пойдет по России. Мы начинаем разработку, и вода реки Днепр пойдет по каналам в тихий Дон, а оттуда в Черное море», — сказал он.

Впрочем, стоит отметить, что это далеко не первая угроза России. В частности, в знаменитом обращении Жириновского из Ирака к президенту США Джоржу Бушу младшему, политик уже кричал:

«Хочешь, Австралию опустим на дно океана?! Давай! Показать тебе наши ракеты? Хочешь? У нас есть оружие: ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа и вся страна твоя будет под водой! Атлантического и Тихого океана. Это было в январе 2003 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу