КИЕВ
05:18
Брюссель
04:18
Москва
06:18
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Тернопольской области политическую агитацию размещают на линиях электропередач

В Тернопольской области кандидаты в народные депутаты массово размещают политическую агитацию, пренебрегая законодательством.

Агитками оклеивают общественный транспорт, административные здания и даже линии электропередач.

Многочисленные нарушения продолжают выявлять наблюдатели гражданской сети "ОПОРА" в Тернопольской области, - сообщает zik.ua.

"Чем ближе к выборам, тем больше злоупотреблений от кандидатов в нардепы. То через безнаказанность за мелкие нарушения, то через равнодушие общественности. В последнее время все чаще фиксируем нарушения, связанные с рекламой и агитацией", - рассказал наблюдатель от "ОПОРЫ" по округу №163 в Тернополе Василий Томчишин.

Всего в организации отмечают: незаконно размещают агитки по всей области. Так, в Зборове представители ВО "Свобода" самовольно наклеили агитационный плакат на заборе районной больницы, к тому же - без выходных данных. А кандидат в народные депутаты от ВО "Батькивщина" Петр Репела разместил свою рекламу на линиях электропередач. Это не только запрещено, но и может угрожать прохожим.

"Используют кандидаты запрещенную агитацию на общественном транспорте и в учебных заведениях. Например, самовыдвиженец в сто шестьдесят пятом округе Сергей Олейник свои плакаты разместил на автобусе областного сообщения. А в Черткове кандидат от "Батькивщины" Виктор Шепета агитку вывесил на балконе школы. При этом руководство заведения утверждает, что разрешения у них никто не спрашивал", - отметили в "ОПОРЕ".

Многочисленные нарушения фиксируют и в областном центре.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу