КИЕВ
06:39
Брюссель
05:39
Москва
07:39
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



После обстрелов боевиками жилых кварталов остаются двухметровые воронки

04 февраля, 09:21  Политическая  Луганская обл.

Двое гражданских жителей Попасной погибли во время ночного обстрела города боевиками из "Градов". Об этом сообщает tsn.ua.

Боевики начали применять против гражданского населения новый тип артиллерийских снарядов, об этом говорят украинские военные. От них на улицах остались воронки глубиной до двух метров.

Повреждены хлебокомбинат, здания городского управления милиции и райсуда. Бригады пожарных не успевают на вызовы, поскольку после обстрелов начинаются пожары.

"Сейчас довольно часто обстреливают квартал Черемушки, было также попадания на ВРЗ и в центр по прямой наводке из Первомайска бьют", - рассказывает начальник караула Владислав Головня.

В городе нет питьевой воды, электричества и тепла. Местные набирают воду для технических нужд даже из луж. Ежедневно из города выезжают люди, в основном женщины с детьми и старики.

"Каждый день количество жителей уменьшается. По нашим прикидкам в городе 4 тысячи населения на сегодняшний день из 20 тысяч", - сообщает председатель Попаснянской райгосадминистрации Роман Власенко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу