КИЕВ
13:52
Брюссель
12:52
Москва
14:52
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Харькове кандидат обещает за голоса бесплатное место на кладбище и скидку на похороны

22 октября, 15:39  Политическая  Харьков

Харьковский кандидат в депутаты на выборах Верховной Рады в избирательном округе №169 Владимир Скоробагач обещает своим избирателям бесплатное место на любом из харьковских кладбищ, а пенсионерам – 50% скидку на ритуальные услуги.

В Харькове раздают "сертификаты" на получение ритуальных услуг. На обратной стороне листовки – реклама кандидата в народные депутаты Владимира Скоробагача, сообщает mediaport.ua.

"Данный сертификат дает право на бесплатное получение участка для захоронения на любом из харьковских городских кладбищ. Сертификат должен быть предъявлен в любое Бюро ритуальных услуг КП "Ритуал" за 3 дня до планируемого захоронения усопшего", – говорится в тексте листовки, которую на улицах города заметили харьковчане.

Кроме "бесплатного места на кладбище", пенсионерам обещают "50-процентную скидку на сопутствующие услуги". В КП "Ритуал" заверили, что с кандидатами в народные депутаты не сотрудничают. Места на кладбище, согласно закону, и так предоставляются бесплатно, утверждает секретарь директора КП.

По информации издания "Антикор", кандидат также занимается прямым подкупом избирателей – раздает пакеты с гречкой, маслом, сахаром, макаронами, маслом. Раздачей продуктовых наборов занимаются бюджетными. Средняя стоимость "пайков" 46 грн.

Сам Владимир Скоробогач появление листовок назвал "черным пиаром".

"И снова листовки якобы от моего имени, которые раздают оппоненты! На этот раз они уже переступают грань здравого смысла! В листовках речь идет о получении участка на кладбище!!!! Это не просто провокация. Для этих людей нет ничего святого, нет ни морали, ни нравственности. Я понимаю, что все они хотят попасть в Верховную Раду любым путем. Но этот путь уже просто аморален! ", – написал кандидат на странице в Facebook.

Фальшивыми Владимир Скоробагач назвал также листовки-приглашения в свою приемную, где якобы раздают продуктовые наборы.

Раздавал ли кандидат продуктовые наборы вопреки закону, сейчас расследует прокуратура Киевского района. Другой кандидат в народные депутаты – Александр Кирш – написал заявление о том, что 20 и 21 сентября в помещении харьковской гимназии №55 неизвестные люди раздавали местным жителям пакеты с продуктами. К продуктовому пакету прилагалась листовка депутата Харьковского горсовета от Партии регионов, кандидата-самовыдвиженца Владимира Скоробагача.

В конце сентября в прокуратуре Киевского района открыли уголовное производство по статье "Воспрепятствование осуществлению избирательного права". Всего по этой статье за время предвыборной кампании в Харьковской области открыли пять уголовных производств.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу