КИЕВ
02:18
Брюссель
01:18
Москва
03:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия соблаговолила признать будущие выборы в Украине

15 октября, 17:48  Политическая  Украина

Россия может признать выборы в Верховную раду Украины, которые пройдут 26 октября, сообщил и.о. главы комитета по международным делами Совета Федерации Владимир Джабаров.

«Думаю, мы признаем эти выборы. Что бы ни говорили горячие головы на Украине, в Западной Европе, мы не можем посадить Украину на тележку и уехать. Конечно, межпарламентские связи буду налаживаться, потому что худой мир лучше доброй ссоры», - объяснил сенатор.

 

По его словам, многое будет зависеть от результатов выборов. Джабаров выразил уверенность, что победу на выборах в Раду одержит Блок Петра Порошенко, представители которого займут ключевые посты в украинском правительстве.

Источник, близкий к МИД России, сообщил изданию, что Москва, вероятнее всего, использует «мягкий вариант признания», поскольку грядущие выборы в Раду «легитимизируют все предыдущие политические события в Украине».

 

«Если выборы приведут к стабилизации не только политической, но и в правящих кругах - позволят создать предсказуемое правительство, с которым можно иметь дело, если сумеют привести к повышению степени эффективности украинской власти, - тогда они выполнят свою задачу», - заявил глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков.

 

Источник: Статус

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу