КИЕВ
14:46
Брюссель
13:46
Москва
15:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Оппозиция готова поработать в парламенте

12 апреля, 12:15  Политическая  Украина

"Требования оппозиции удовлетворены, четыре вопроса находятся в повестке, поэтому на следующей неделе мы их будем рассматривать", - так лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в пятницу в интервью журналистам очертил планы оппозиции на следующую пленарную неделю.
При этом он напомнил, что оппозиция требовала включить в повестку вопрос о выборах мэра Киева, об отмене пенсионной реформы, об отставке правительства и декриминализации статей, по которым осуждена экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.
Что касается законопроектов по евроинтеграции, которые также должен рассматривать парламент, то А.Яценюк сообщил, что оппозиция детально изучила их и сделала вывод, что те законы, которые внесло правительство, к сожалению, очень далеки от высоких стандартов ЕС.
Поэтому, по словам лидера фракции "Батькивщина", оппозиция подготовила 12 законопроектов, в том числе те, которые еще не подготовила Партия регионов - об антикоррупционном комитете и антикоррупционной люстрации, и в понедельник собирается обращаться к Партии регионов, чтобы они поддержали эти проекты, как альтернативные по вопросам европейской интеграции, чтобы это стало предметом для совместной работы, который может и должен объединить страну.
"Мы требуем, чтобы наши политические оппоненты поддержали законопроект по европейским интеграции, которые вносили мы, и тогда оппозиция будет поддерживать все законопроекты, которые вносит правительство и которые отвечают европейским стандартам", - подчеркнул А.Яценюк.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу