КИЕВ
19:37
Брюссель
18:37
Москва
20:37
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" "с чистой совестью" очистит свою территорию от украинцев

07 октября, 12:50  Политическая  Донецкая обл.

Так называемый премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко признался, что "со спокойной совестью" может обстреливать любой украинский город, в котором нет его боевиков. Об этом идет речь в интервью Захарченко корресподенту канала СТБ, - сообщает Обозреватель.


"Мне абсолютно все равно. Если я не буду стрелять в Авдеевку, потому что там мои люди живут, то я со спокойной совестью могу стрелять в любой другой украинский город, и мне не будет жалко ни мирных жителей, никого. Тут - другая война. Вы пришли убивать нас, просто уничтожать. Поэтому получите то, что делаете здесь вы", - говорит террорист.



При этом он отрицает официальную помощь российской армии. "Вы как журналисты хоть одного русского солдата здесь увидели?.. Да, к нам приходят тысячи добровольцев из России. Это правда. Но этого мы не скрывали никогда, и скрывать не будем. Да, они сражаются вместе с нами - а как можно запретить людям воевать за то, что они считают своим?" - отвечает вопросом на вопрос Захарченко.


Он также заявил, что боевики будут продолжать воевать за Донецкую область.

"Мы воспринимаем "перемирие" лишь как возможность украинских военных покинуть нашу территорию без потерь. Все остальное мы не воспринимаем никак. По одной простой причине: эта территория - наша. Мы не претендуем на Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, а хотим свое себе оставить", - подчеркнул Захарченко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу