КИЕВ
13:55
Брюссель
12:55
Москва
14:55
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Жертвой террористов стал павлопольский сельский голова

06 октября, 14:34  Политическая  Донецкая обл.

В селе Павлополь Новоазовского района Донецкой области 20 боевиков-кадыровцев похитили из собственного дома сельского голову.

 

Также они с целью провокации совершили несколько выстрелов из минометов в сторону позиций украинских войск, сообщает пресс-центр СНБО. 

 

В Донецке минувшая ночь прошла спокойно. Однако в течение дня боевики продолжали обстреливать жилые кварталы города. К аварийным диспетчерских служб поступали многочисленные сообщения о разрушенных здания и пожара.

 

По уточненным данным, вчера в результате обстрелов террористов в Донецке погибли 2 мирных жителя, еще 13 получили осколочные ранения различной степени тяжести. Особенно затронуты Петровский, Киевский и Куйбышевский районы города. За попадания снарядов и возникновение вследствие этого пожаров повреждены жилые дома и промышленные предприятия. Системы жизнеобеспечения города продолжают функционировать, коммунальные службы работают в усиленном режиме.

 

Кроме того, за прошедшую неделю специалисты «Укроборонпрома» отремонтировали 115 единиц бронетехники. Восстановлено 31 танк, 51 боевую машину пехоты и десанта, 12 бронетранспортеров БТР-70, 5 единиц автомобильной техники и 11 артиллерийских систем, а также 5 бронетранспортеров БТР-3.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу