КИЕВ
06:09
Брюссель
05:09
Москва
07:09
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Разгул криминала, стрельба с "Градов" и активная разведка - КАРТА АТО

30 сентября, 13:45  Политическая  Украина

Террористы и российские наемники продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе. Боевики в который раз нанесли удар по артиллерии из установок «Град» по позициям Вооруженных сил Украины в районе донецкого аэропорта и дважды пытались его штурмовать. Все атаки террористов успешно отбиты, сообщает пресс-центр СНБО.

Также вчера террористы трижды обстреляли из минометов и стрелкового оружия опорный пункт ВСУ вблизи с. Редкодуб Шахтерского р-на, после чего попытались его захватить. Наши военные успешно отбили все приступы.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 5 раз обстреляли позиции сил АТО у с.Никишино Шахтерского района по артиллерии, минометов и стрелкового оружия.

Зафиксировано увеличение количества обстрелов жилых кварталов, которые осуществляют банды боевиков. В частности, вчера террористами были совершены обстрелы из установок «Град» из города Кировское в направлении Донецка и Енакиево, а также по селу Троицкое Ясиноватского района. Полученные от России 240-мм самоходные артиллерийские установки «Тюльпан» бандиты также используют для обстрелов жилых кварталов г.. Дебальцево.

За минувшие сутки погибших среди украинских военных нет, трое военнослужащих получили ранения.

На украинском-российской границе не прекращается активная радио и агентурная разведка Вооруженных сил РФ.

Так, на участке границы под Мариуполем в районе населенных пунктов Ялта-Талаковка на высоте до 1500 м было обнаружено 1 беспилотник, который вернулся на контролируемую террористами территорию.

По оперативной информации, в Ростовской области появились новые российские подразделения. Речь идет о 100-й отдельной разведывательной бригаде из Северной Осетии, разведывательно-диверсионные группы из состава 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ (с Псковской обл.) И 22-ю бригаду спецназа, которая подчиняется главному разведуправлению Генштаба ВС РФ.

В приграничных с Украиной районах Российской Федерации фиксируется резкое ухудшение криминогенной ситуации, что связано с выездом в Россию бандитов-дезертиров, представителей неподконтрольных никому террористических банд, контрабандой и сбытом наворованного в Украине имущества. В связи с этим на закрытых украинской стороной пунктах пропуска «Изварино», «Червонопартизанск» и «Должанский» сотрудники ФСБ РФ осуществляют углубленный обыск каждого автомобиля на въезд в Россию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу