КИЕВ
02:32
Брюссель
01:32
Москва
03:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сумские блокпосты оснастят МАФами

23 сентября, 09:55  Политическая  Сумы

На просьбу Сумской ГАИ выделить им помещения для сотрудников на блокпостах при въездах в город откликнулось КП "Сумыжилкомсервис".

Об этом стало известно на аппаратном совещании в мэрии. На просьбу ГАИ горуправление коммунального имущества не смогло найти необходимые помещения. А вот директор КП "Сумыжилкомсервис" Сергей Сытник нашел с милицией общий язык, пишет dancor.sumy.ua.

- К нам обратился руководитель городского отдела милиции, - сообщил он. - Мы с работниками ГАИ осмотрели четыре МАФа, за которыми не обращались больше года и которые имеют сейчас признаки безхозности. Мы можем отдать их на сохранение с правом использования. На этой неделе формальности будут решены.

- Есть просьба, чтобы к ним было подведено электроснабжение, - обратился старший инспектор штаба Сумского горотдела Николай Мальцев.

- Как мед, так и ложкой, - отреагировал на это заммэра Виктор Волонтырец. - Если где-то в степи на АТО стоит блокпост, то где вы видели, чтобы там была подведена электроэнергия? Давайте сначала решим с помещением. Кроме того, в "Облэнерго" вам скажут, сколько это стоит и сколько бумаг для этого нужно. До весны не решим этого вопроса. Нужно искать альтернативные решения.

Напомним: блокпосты находятся при въездах в Сумы с харьковского, курского, белопольского и барановского направлений.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу