КИЕВ
11:51
Брюссель
10:51
Москва
12:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мэр Сум решил избавиться от баннера с Януковичем

14 февраля, 09:35  Социальная  Сумы

Мэр Сум Геннадий Минаев указал привести в порядок фасады домов в центре города, особенный акцент он сделал на испорченном баннере президента Виктора Януковича. Его, по мнению главы города, нужно немедленно заменить. К примеру, на портрет Тараса Шевченко. Об этом пишет topgorod.com.

На своей странице в Facebook мэр Сум Геннадий Минаев обратился к владельцу дома на улице Соборной (напротив памятника Тараса Шевченко). "Владелец здания В. П. Щербань, точнее аффилированное с ним предприятие, должен обязательно привести фасад в порядок!", - сделал акцент мэр.

В качестве альтернативы глава города предложил заменить безнадежно изувеченный баннер на яркое композиционное изображение Тараса Григорьевича Шевченко. Такая замена была бы вполне уместна, ведь напротив стоит памятник великому Кобзарю, кроме того, 9 марта текущего года вся страна отмечает 200-летний юбилей со дня рождения поэта.

В любом случае в таком виде дом оставаться не может, ведь это центральная часть города, его лицо.

Отметим также, что строение уже не первый год выставляется на продажу, но сбыть недвижимость никак не выходит — не могут договориться в цене, район ведь элитный.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу