КИЕВ
22:28
Брюссель
21:28
Москва
23:28
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Ахметов боится сепаратистов и "отсиживается" в Киеве?

22 сентября, 12:53  Политическая  Украина

Вчера был день рождения Рината Ахметова, одного из родителей донецкого сепаратизма, самого богатого человека Украины.

 

«Ахметов - идеальный пример того, как порожденное чудовище сепаратизма обернулась против своего создателя. К титулу «самый богатый» неумолимо приближается приставку «экс». Теперь Ахметов - изгнанник, беженец, хотя и со скрытыми миллиардами долларов, но это все временно», - рассуждает на своей странице в Фейсбук Игорь Луценко.

 

Когда в 90-х Ахметов стал королем Донбасса, он потерял свой первый шанс на будущее. Бандит - это всегда паразит на теле общества. Ахметов так и не смог выйти из бандитской парадигмы, не смог понять, среды в которой рос и формировал свои капиталы.

 

Если ты хозяин региона - не надо рубить сук, на котором сидишь. Ахметов стал рубить - кормить стаю сепаратистских клоунов вроде Левченко, которые визжали о «особенности» Донбасса, организовывали митинги с согнанных бюджетниками и с российскими флагами, старательно сохраняли памятники Ленину и другим врагам, советские названия везде по региону, чтобы показать «отдельность» этой территории от остальной Украины.

 

В то время социальное благополучие (медицина, образование, преступность) при бездействии Ахметова на этой территории упало чуть ли не до самого низкого уровня, регионы уверенно лидировал в криминальном  мире, в отчетах о распространении социальных болезней.

 

Второй свой шанс Ахметов потерял тогда, когда мог возглавить, как Коломойский, свою родную ОГА (на которую в свое время поставил кровавого идиота Януковича). У Рината Леонидовича был шанс стаканом воды потушить пламя, от которого позже начался большой пожар на две области. Чтобы разбираться с криминальным маргинесом, которым создатели ДНР / ЛНР наполняли свои ряды - у Ахметова был и опыт, и средства.

 

Однако,  батальоны «Оплот» и «Восток», с которыми у Ахметова особые отношения стали играть какую-то  свою линию - хоть и не полностью пророссийскую, но, в любом случае, антиукраинскую.

 

Ахметов открыто отказался поддержать украинскую армию.

 

Ахметов сам разрушил свой ??дом. Едва ли не единственное место, где (пока) он может жить - это Киев, тотже Киев, который он постоянно устранял от управления Донбассом различными способами.

 

Ринат Леонидович, почему вы не на Донбассе? - задается вопросом автор.

 

Если вы «понимаете» сепаратистов, то почему вы не с ними? Там есть куча территорий, куда ни добивает украинский артиллерия.

 

Если вы против сепаратистов, если вы, как и мы, считаете, что Донбасс захватили диверсанты соседнего государства - то почему вы отказываетесь помогать нашим? Почему вы не заговорите на украинском языке с нами, хотя украинский Киев уже который месяц щедро гарантирует вам жизнь и свободу?

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу