КИЕВ
19:59
Брюссель
18:59
Москва
20:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия перешла к "минной войне"

17 сентября, 15:17  Политическая  Луганская обл.

В течение суток пограничники отдела "Красная Таловка" Луганской области трижды зафиксировали факты срабатывания мин, установленных российскими диверсантами, сообщает пресс-центр СНБО. Об этом пишет gazeta.ua.

В одном из случаев на мине подорвалась и погибла жительница одного из пограничных сел. Обстоятельства взрывов еще в двух случаях выясняются. Это свидетельствует об активизации "минной" войны на данном участке и возобновления попыток со стороны российских наемников оттеснить пограничников от линии границы. "То, что в ходе такой войны гибнет мирное население - террористов не волнует", - отмечают в СНБО и призывают местных жителей воздержаться от сбора грибов.

Также, по оперативной информации разведки, фиксируется перемещение российских военных и боевиков в районах населенных пунктов Фащовка, Красный Луч Луганской области и Дебальцево Донецкой области. На территориях, подконтрольных боевикам, террористы продолжают маскировать военную технику в жилых кварталах и во дворах мирных граждан.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу