КИЕВ
16:26
Брюссель
15:26
Москва
17:26
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Задача существующего перемирия – создать ощущение, что все закончилось – эксперт

12 сентября, 14:21  Политическая  Украина

Бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов уверен, что до окончательного мира на Донбассе еще далеко, а президент РФ просто будет менять свою стратегию действий. Основная задача существующего перемирия - создать ощущение, что все закончилось.

"У меня нет информации о готовящемся вторжении России со стороны Крыма. На 100% я не могу сказать, но могу предположить, что подобные опасения стали результатом определенной дезинформационной кампании, с которой мы уже неоднократно сталкивались за последние 7 месяцев", - отметил Илларионов, отвечая на вопросы издания Гордон.

"Мне кажется, что сейчас задача заключается в том, чтобы создать ощущение успокоения. Это вовсе не означает, что стратегически принято решение о мире, но на ближайшее время, как мне кажется, задача заключается в том, чтобы создать ощущение, что все закончилось. Сколько будет продолжаться это перемирие, сказать трудно, но, судя по предшествующим случаям, оно может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев", - добавил эксперт.

По мнению Андрея Илларионова, боевые действия на Донбассе однозначно будут продолжаться, так как стороны не достигли своих стратегических целей.

"А то, что военные действия будут продолжаться, практически предрешено. Потому что стратегические задачи пока не решены", - отметил Илларионов.

"Сейчас Путину необходимо пересмотреть стратегию, потому что те методы, которые применялись, показали свою ограниченную пригодность. Эскалация действий в течение последних 7 месяцев не привела к желаемому результату, поэтому необходимо провести инвентаризацию всех возможных методов и попробовать добиться тех же целей с помощью либо новой комбинации старых методов, либо новых методов, либо комбинации старых и новых методов", - считает эксперт.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу