КИЕВ
19:10
Брюссель
18:10
Москва
20:10
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Путина информировали про планы Генштаба ВСУ?

19 февраля, 10:09  Правовая  Украина

В рядах офицеров СБУ долгое время находился предатель - капитан Шляпкин, который был завербован сотрудниками российского ФСБ. Капитан Шляпкин координировал работу Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и владел Государственной тайной Украины.В начале февраля этот агент вместе с семьей сбежал в Россию и передал все имеющиеся у него секретные данные сотрудникам ФСБ.

В результате предательства Шляпкина российское военное руководство и главари боевиков Донбасса владели полной информацией о планах Генштаба, штаба АТО и руководства Украины, и именно поэтому стало возможно образование Дебальцевского котла. Как пишет uapress.info, об этом сообщает в соцсети народный депутат Виталий Куприй.

«Руководство СБУ должно понести ответственность за ситуацию в Дебальцево. Я направил Президенту и Генпрокурору заявления о преступлении - государственной измене в СБУ. 11 февраля в моем Комитете ВР обсуждался вопрос государственной измены сотрудника СБУ капитана Шляпкина. Указанный человек  координировал работу Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Именно эта служба отвечает за обеспечение правительственной связью Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины, Премьер-министра Украины, других должностных лиц органов государственной власти, органов военного управления, и т.д.

Капитан Шляпкин владел государственной тайной и имел доступ к ключам к криптографической и технической защиты информации государственной системы правительственной связи. Еще 9 февраля он дезертировал со службы в СБУ и вместе с секретной информацией выехал в Российскую Федерацию в сопровождении своей семьи. Там он передал все имеющиеся у него сведения государственной тайны сотрудникам ФСБ, поскольку уже давно был ею завербован», - сообщает Куприй.

Народный депутат убежден, что окружение украинских войск под Дебальцево стало возможно как раз из-за предательства Шляпкина. Ведь владея всей информацией из Генштаба и штаба АТО, российские военные могли оперировать этими данными, выстраивая линии обороны и нападения своих войск и бандформирований наемников.

«Таким образом, начиная с 9 февраля боевики так называемой «ЛНР» и «ДНР» вместе с российскими военными знают о всех планах руководства государства, генерального штаба и штаба АТО. У нас больше нет государственной тайны и это, по моему мнению, является одной из причин поражения наших военных в районе Дебальцево», - пишет депутат.

Куприй отмечает, что, несмотря на указанные факты  «руководство СБУ отрицает факт исчезновения капитана Шляпкина вместе с государственной тайной», но при этом соглашается, что Шляпкин выехал в Россию.

«Этот позорный случай государственной измены со стороны офицеров СБУ не является единичным. Так, руководство СБУ Днепропетровской области сорвало контрразведывательную операцию, по которой должны были быть арестованы разведчики ГРУ Российской Федерации. В рядах СБУ находятся люди с пророссийскими взглядами, которые покрывают многочисленные преступления сепаратистов против территориальной целостности Украины.

О лицах, которые работают в СБУ и фактически являются агентами Кремля, я неоднократно информировал Главу СБУ Валентина Наливайченко. Однако никаких действий по их освобождению и привлечению к ответственности не состоялось. В СБУ процветает кумовство и коррупция. Те сотрудники, которые должны сидеть за решеткой за государственную измену, разезжают на роскошных иномарках, ходят с гламурными телефонами и веселятся в дорогих ресторанах. А в это самое время из-за них на востоке гибнут наши ребята-патриоты.

Я требую открытия уголовного производства за государственную измену, привлечения виновных лиц к ответственности. Необходимо начать массовую люстрацию внутри СБУ! Если этого не сделать, то расплачиваться придется жизнью лучших сынов Украины», – резюмирует парламентарий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу