КИЕВ
03:44
Брюссель
02:44
Москва
04:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



ГРУшники используют оружие профессиональных убийц

25 мая, 10:20  Политическая  Украина

Российские спецназовцы ГРУ  используют в Украине оружие киллеров - специальные патроны, которые не имеют никакой маркировки и бесшумное оружие.

Как пишет ukrinform.ua, об этом рассказал директор Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Найда.

«Доказательствами, что двое российских военнослужащих - сотрудники спецподразделения ГРУ, является то, что 9-миллиметровые патроны, которые были в магазине, присоединенном к «Винторезу», не имеют маркировки. Такие патроны выпускаются только в РФ и только для спецподразделений, ведь они не имеют маркировки, то есть убийцу после совершения преступления нельзя отследить, поскольку невозможно определить производителя», - сказал Найда.

Он добавил, что специальная снайперская винтовка «Винторез», изъятая у членов группы Ерофеева, используется лишь российскими отрядами специального назначения. «Именно эта винтовка является тихим оружием так называемых киллеров, которые, выполняя задания, боевые приказы, уничтожают свою жертву бесшумно, не оставляя следов», - отметил Найда.

Другим огнестрельным оружием, изъятым у одного из задержанных российских ГРУшников, был автомат специальный «Вал». «АС «Вал» также используется отрядами специального назначения. Он также имеет 9-миллиметровый заряд, бесшумное действие и использует патроны без маркировки», - отметил директор Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу