КИЕВ
13:48
Брюссель
12:48
Москва
14:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Порошенко в Мариуполе чуть не попал под обстрел

08 сентября, 16:28  Политическая  Мариуполь

Блокпосты украинских силовиков в Мариуполе начали обстреливать после того, как стало известно о приезде в город Президента Украины Петра Порошенко. Об этом он написал в своем твиттере. «После анонсирования моего приезда на 13:30, начался обстрел наших блокпостов. Думали напугать. Никто их не боится!» - говорится в сообщении.

 

Украинский президент уже прибыл в Мариуполь, сообщил в твиттере его пресс-секретарь Святослав Цеголко. "Уже в Мариуполе. Эту нашу землю мы никому не отдадим. Слава Украине!" - Написал Порошенко на своей странице в соцсети.  Ранее администрация Донецкой области сообщила, что в Мариуполе Порошенко побывает на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры.

Ранее советник губернатора Донецкой области Константин Батозский заявил, что наступление русских войск на Мариуполь продолжается. "Сейчас в Мариуполе все спокойно. А ночью было наступление по 3 направлениям. С танками, БТРами, пехотой. Перемирие такое перемирие. Завтра новый этап минских переговоров", - написал он. 

Напомним, при обстреле Мариуполя погибла женщина. Это первая жертва среди мирного населения в городе за время вооруженного конфликта.

 

Источник: Дождь

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу