КИЕВ
11:28
Брюссель
10:28
Москва
12:28
Вторник, 19 марта 2024

Новости



МВД расследует драку с английскими футбольными фанатами на Крещатике

09 сентября, 12:41  Правовая  Киев

Правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту драки с английскими футбольными фанатами в Киеве на Крещатике.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД).

Драка произошла 8 сентября 2013 г. в 21:00. На летней площадке одного из кафе отдыхали около 40 англичан, которые приехали на футбол. Мимо кафе проходили шесть парней. Между компаниями возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. К украинцам присоединилось еще около 15 человек. Драка длилась всего 2 минуты, была вызвана милиция и на момент прибытия нарядов активные участники конфликта скрылись с места происшествия.

Трое граждан Великобритании 19, 22 и 23 лет с ушибами головы и повреждениями рук были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи молодые люди были отпущены по месту жительства.

Иностранцы прибыли в Киев, чтобы посетить футбольный матч между сборными Украины и Англии. От написания письменного заявления в милицию они категорически отказались.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство.
Напомним, что матч между сборными Украины и Великобритании состоится 10 сентября в Киеве.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу