КИЕВ
12:48
Брюссель
11:48
Москва
13:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Тушка"-Канивец в лидерах по выделенному регионалами бюджету на развитие округа

10 апреля, 09:30  Политическая  Украина

Депутат Олег Канивец за неделю до выхода из фракции "Батькивщина" получил от контролируемого регионалами бюджетного комитета 2 миллиона 300 тысяч в свой округ. Такая информация содержится в приложении к решению бюджетного комитета Верховной Рады от 26 марта, которое попало в распоряжение "Украинской правды".

Согласно решению комитета, эта сумма должна пойти на реконструкцию школы в Стрыйском районе и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в Жидачевском районе, принадлежащих к округу Канивця.

Всего на заседании 26 марта, которое проходило без прессы, бюджетный комитет отдельным приложением распределил 90 миллионов гривен.

80 миллионов пошли на округа депутатам-членам комитета, а 10 миллионов - на программу строительства ледовых стадионов, по которой стоит Борис Колесников, близкий друг главы бюджетного комитета Евгения Геллера.

Наибольшее финансирование на свой округ выбил заместитель председателя бюджетного комитета, регионал Александр Волков - 5,2 миллиона гривен.

Первый заместитель главы комитета Сергей Буряк получит на свой округ по этому решению 3 миллиона гривен.

В целом среди топ-10 депутатов, получивших наибольшее вливание в округа по решению бюджетного комитета, девять - регионалов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу