КИЕВ
18:47
Брюссель
17:47
Москва
19:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Порошенко попросил Меркель повлиять на решение украинского конфликта

23 июня, 14:18  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко призвал канцлера Германии Ангелу Меркель персонально присоединиться к решению конфликта на востоке Украины. Они говорили по телефону в воскресенье, 22 июня, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко проинформировал федерального канцлера Германии, что за предыдущие сутки боевики в Донецкой и Луганской областях нарушили режим прекращения огня более 20 раз.

"Для решения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечение Ангелы Меркель и других мировых лидеров критически важны", - заявил президент.

Меркель подтвердила солидарную позицию относительно поддержки мирного плана Порошенко и свою готовность максимально содействовать многостороннему диалогу всех заинтересованных сторон, говорится в сообщении.

Президент Украины подчеркнул важность реализации с Германией совместных проектов по восстановлению объектов инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

Ранее сообщалось о том, что Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд призвали президент РФ Владимира Путина поддержать мирный план урегулирования ситуации в Украине, предложенный президентом Петром Порошенко. Предложения российскому президенту были озвучены в ходе телефонного разговора.

Источник: Дзеркало Тижня

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу