КИЕВ
09:08
Брюссель
08:08
Москва
10:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Меркель ошеломило количество российских танков на Донбассе

30 августа, 15:37  Политическая  Украина

Ангела Меркель подвергла резкой критике поведение России на территории Украины и заявила, что никому не позволительно устанавливать свои порядки в чужой стране и перекраивать границы в Европе, пишет "Диалог".

Меркель заявила, что по причине поддержки Россией сепаратистов в Донбассе на оккупированных территориях не было ни одного дня, когда бы полностью соблюдался "режим прекращения огня".

Меркель считает, что Россия должна быть заинтересована в снятии санкций, и снятие санкционных мер с РФ также должно быть и в интересах Германии, но только после того, как российские власти покажут полное и безоговорочное выполнение минских договоренностей.

"Я была ошеломлена, когда украинскую границу пересек первый российский танк. Но сегодня мы говорим уже о том, что речь идет о многих танках, об очень многих танках", - заявила Меркель, говоря о ситуации в Донбассе.

Канцлер Германии особо подчеркнула, что когда будет виден значительный прогресс в исполнении договоренностей, достигнутых в Минске, тогда и начнется постепенное ослабление санкций.

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель и президент Франции Олланд намерены провести разговор с Путиным на саммите G20, который стартует уже на следующей неделе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу