КИЕВ
18:41
Брюссель
17:41
Москва
19:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Лавров объяснил "7 пунктов" плана главы Кремля

04 сентября, 17:13  Политическая  Украина

Россия готова объяснить и детализировать "7 пунктов" плана президента Владимира Путина на заседании контактной группы в Минске. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он заявил, что "контактная группа - это первый опыт" налаживания переговоров. "С нашей стороны есть заинтересованность в том, чтобы вот этот процесс контактной группы, он пока еще хрупкий, но набирает темп, чтобы он этот темп не растерял", - заявил Лавров.


"Мы как участники этого процесса выдвинули семь пунктов, которые были изложены в выступлении Владимира Путина, готовы объяснить и детализировать содержание этих пунктов", - добавил он. В то же время, Лавров заявил, что Кремль надеется на реакцию.


"Мы хотим услышать реакцию на это предложение со стороны главных противоборствующих сторон", - сказал министр. Он уверяет, что Россия будет готова "выслушать и какие-то дополнительные предложения от участников группы, в надежде на то, что в итоге удастся сформировать некую общую позицию".
В качестве же первого шага, Лавров обещает настаивать "на прекращении огня, это сейчас главный вопрос, хватит уже".
Как известно, в среду президент Росси Владимир Путин показал свой план решения ситуации на Донбассе, который предполанает отвод украинский войск, неприменение авиации, но и остановку наступления боевиков, которых, как известно, поддерживает его регулярная армия.

Источник: Украинская правда

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу