КИЕВ
20:34
Брюссель
19:34
Москва
21:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Царев заявляет, что боевикам "надо двигаться вперед"

29 августа, 18:15  Политическая  Мариуполь

Террористы хотят захватить Мариуполь ради запасов зерна. Об этом заявил один из лидеров "Новороссии" Олег Царев. Подконтрольные пророссийским террористам территории испытывают нехватку продовольствия, заявил спикер объединенного "парламента" союза "ДНР" и "ЛНР" Олег Царев. В связи с этим в эфире канала "Life News" Царев рассказал, что боевикам надо двигаться дальше, в Мариуполь.

"В Мариуполе сегодня находятся очень большие запасы зерна. Это припортовые элеваторы. Если мы посчитаем количество продовольствия, которое нужно для "ДНР" и "ЛНР", для "Новороссии", оно фактически все еще сосредоточено на складах в Мариуполе. На той территории, которая сейчас под нашим контролем, практически нет складов и практически нет запасов" - рассказал Царев.

Кроме того, одного из лидеров боевиков беспокоит телевышка, расположенная под Мариуполем, которая транслирует украинские телеканалы на территорию Донецкой и Луганской областей. В связи с этим Царев заявил, что боевикам "надо двигаться вперед".

 

Напомним, в Мариуполе прошел митинг за единство Украины. Нардеп-ударовец Егор Фирсов сообщил в Twitter, что в нем участвуют около 5 тыс. человек. Активисты держали в руках флаги Украины, а также плакаты с надписями "Новороссия - это где?", "Хочу жить в Украине", "Путин, прочь!". Кроме того волонтеры собрали 16 тыс грн для закупки лопат, которыми мирные жители вырыли траншею.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу