КИЕВ
20:32
Брюссель
19:32
Москва
21:32
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Азаров, Царев и Олийнык проплачивают диверсии в Украине

08 апреля, 17:09  Правовая  Украина

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, экс-регионалы Олег Царев и Владимир Олийнык проплачивают провокации в Украине.

Об этом сегодня на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

По данным спецслужбы, в Украине возможно проведение проплаченных акций, направленных на дестабилизацию ситуации как в столице, так и в других городах. «Это все проплаченные акции... Средства поступают из так называемого офиса бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, от бывших депутатов Царева и Олийныка. На данный момент они находятся в Москве», - сказал Лубкивский.

 

Он уточнил, что акции проводятся по инициативе существующих на бумаге общественных организаций. «В частности, это «За мир и справедливость», «Народный приговор» и другие, не будем их пропагандировать. Их цель - дестабилизация общественно-политической ситуации в Украине, сделать все, чтобы граждане Украины не могли спокойно жить и работать», - отметил он.

 

В СБУ уточнили, что участникам акций сейчас выплачивают 50-60 грн. «Детали, которые будут вам интересны, это элементы расследования, которое проводит Служба безопасности Украины. организаторы заказных акций привлекают, к сожалению, к массовым акциям людей за мизерную плату - 50-60 грн в час, как правило, это люди, у которых нет работы, или пенсионеры. Во время пикетов проводятся собственно, и сами провокации», - отметил он.

 

Лубкивский добавил, что на 9 мая планировалось вывести на улицы Киева до трех тысяч участников такой акции. «И мы четко видим, что это осуществляется по указаниям из Российской Федерации», - сказал он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу