КИЕВ
15:06
Брюссель
14:06
Москва
16:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинский Президент будет в Минске раньше Путина

26 августа, 11:30  Политическая  Украина
Порошенко, Путин, Минск

Президент Украины Петр Порошенко вылетел в Минск, где должен принять участие во встрече "Евразийской тройки", Украины и ЕС. Об этом говорится в сообщении Администрации Президента в Twitter.

 

"Президент Украины вылетел в Минск на встречу высокого уровня в формате "ЕС - Украина - "Евразийская тройка", - отмечается в сообщении.

Прибытие Президента России Владимира Путина в столицу Беларуси Минск для участия в трехсторонней встрече ожидается после 13:00. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Беларуси.

 

Напомним, сегодня, 26 августа в Минске состоится многосторонняя встреча в формате Украина-ЕС-"Евразийская тройка". Как сообщал Час.UA, главной темой встречи будет обсуждение экономических связей между Таможенным союзом, Украиной и ЕС в контексте подписания Киевом соглашения о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом. Представители Евросоюза на саммите рассчитывают обсудить политические проблемы и проблемы безопасности, а также подтвердить свою обеспокоенность по поводу гуманитарной ситуации в Восточной Украине.

 

Кроме того, участие во встрече примет и президент России Владимир Путин. По прогнозам отечественного МИД, встреча будет сложной. "Минск будет сложным, и мы готовы к дипломатическому бою. Президент настроен решительно", - сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

 

По материалам РБК Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу