КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Санкции в России станут геноцидом: на очереди запрет импорта лекарств

18 августа, 12:43  Политическая  Украина

Российские власти уже обсуждают новые санкции против ЕС и США. На этот раз ограничения могут коснуться импорта промышленных товаров. Об этом пишет российская газета "Ведомости" со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников.

 

Введение новых ограничений возможно в случае, если западные страны примут новые санкции против России.

 

По данным издания, эта мера уже фигурировала в широком списке проекта ответных санкций, который правительство отправляло президенту Владимиру Путину. Однако он поручил подготовить только запрет на ввоз продуктов.

 

"Значит, дополнительные санкции со стороны России возможны, только если ЕС и США ужесточат свои санкции против нас", - цитирует издание одного из чиновников.

 

По словам собеседников издания, одна из возможных мер - запрет на импорт автомобилей из стран, которые ввели санкции. Другая возможная мера - ограничение на импорт медицинских изделий.

 

При этом российские чиновники признают, что этот вопрос чувствительный и требует дополнительного обсуждения.

 

Напомним, Россия начала вводить ответные санкции против государств ЕС, США и Норвегии, запретив импорт продуктов питания из этих стран. Впоследствии были запрещены госзакупки одежды и другой продукции легкой промышленности из всех стран, не входящих в Таможенный союз.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу