КИЕВ
09:11
Брюссель
08:11
Москва
10:11
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Как в Рубежном, на самом деле, происходила "зачистка" и "самозачистка" – из уст жителей

21 июля, 15:30  Политическая  Рубежное

В Рубежном была произведена «зачистка», как сообщил местный источник информации, военные обошли спальные микрорайоны и частный сектор, выборочно проверяя паспорта (преимущественно у молодых мужчин) и выясняя, нет ли посторонних. При этом военные были достаточно вежливы. О случаях мародерства с их стороны нашему источнику не известно. Так, в магазинах солдаты рассчитываются за приобретенные товары, в отличии от изгнанных из города «защитников», пишет журналист сайта "Сегодня в Северодонецке" Алексей Светиков.  

 

Увы, как водится, появились люди, распространяющие о военных грязные слухи, причем далеко не первой свежести. Например, мол военные изнасиловали семидесятилетнюю старуху. На что наша собеседница бальзаковского возраста пошутила: хожу, мол, в коротких шортах и в кофте с глубоким декольте, и не один военный пока не бросился. По нашему же мнению, распространение таких небылиц - тоже элемент войны России и ее местной пятой колонны против Украины. Кто-то из предателей из автоматов убивает солдат, а кто-то распространяет ядовитые небылицы. И стоило бы такую «гадюку» отвести в комендатуру, пусть расскажет, откуда взяла информацию.

 

Наш источник обратил также внимание, что в Рубежном начал набирать обороты процесс «самозачистки». Государственный флаг над исполкомом был вывешен рано утром по распоряжению властей, еще до того, как военные привезли свой. Сегодня же секретарь городского совета Александр Хоменко обзванивал предпринимателей и призывал помочь армии. Заметим, что по нашей оценке Александр Васильевич немало сделал для победы дела сепаратизма в городе Рубежное.

 

И еще одно наблюдение «с натуры». Сайт «Рубежное онлайн» был в этом городе основным ресурсом, который разжигал сепаратизм. В последние недели на нем массово выставлялись антиукраинские агитки «мейд ин Раша», а людей, защищавших Украину, провайдеры банили (как это сделали со мной). Сегодня же метаморфоза, сайт вдруг стал не таким уж и антиукраинским. А скорее, наоборот. Что, впрочем, не должны быть основанием, чтобы у СБУ пропал интерес к беседе с его хозяином.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу