КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Обнаружены два "черных ящика" Боинга-777 - советник Таруты

Самописцы обнаружили уже после того, как боевики пустили мчсников на место катастрофы, но где "черные ящики", сейчас Батозский не знает.

На месте крушения самолета "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines в Донбассе были обнаружены два бортовых самописца.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом заявил советник главы Донецкой обладминистрации Константин Батозский  во время телефонного включения из Донецка в кризисный центр в Киеве.

"Обнаружены два "черных ящика",  но где они сейчас не знаю. Они были обнаружены уже после того, как боевики пустили мчсников на место катастрофы. Я не знаю, были ли найдены все "черные ящики", - сказал он.

Он также сообщил, что идентифицировать погибших в авиакатастрофе будут в Харькове.

"Пока тела не вывозят, но мы готовим рефрижераторы. В Харькове будет центр, где будет производиться опознание", - сказал он.

Напомним, СБУ открыла уголовное производство в связи с крушением малазийского лайнера по статье "теракт".

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет, что зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого могла быть выпущена ракета, ставшая причиной авиакатастрофы, ночью был вывезен в Россию, а "черные ящики" боевики собираются передать "кураторам из ФСБ".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу