КИЕВ
22:39
Брюссель
21:39
Москва
23:39
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Укреплять границу с Россией Украина начнет уже после окончания боевых действий

18 июля, 11:42  Политическая  Украина

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что комплексный план инженерных сооружений на границе с РФ уже разработан. Об этом сказал на брифинге в четверг, 17 июля, спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, пишет Фраза.

 

"Сейчас проводится работа над тем, чтобы установить мир на этих территориях. И только в условиях, когда не стреляют, можно устанавливать эти инженерные сооружения. Комплексный план по сооружению этих укреплений уже готов и как только будет возможность, он будет реализован", — сказал Лысенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

 

Как сообщалось, 16 июня СНБО поручило правительству провести одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы в связи с существующими угрозами национальной безопасности и разработать соответствующий план проведения инженерных работ на украинско-российском участке границы.

 

Ранее заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью порядка EUR100 млн.

 

Госграница с Россией имеет протяженность 2295 км при общей протяжности украинской границы почти 6993 км, включая 1355 км морского участка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу