КИЕВ
13:21
Брюссель
12:21
Москва
14:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Турция восстанавливает дипломатические связи с РФ

29 июня, 13:45  Политическая  Украина

Кремль воспринял письмо Эрдогана, родственникам пилота российского СУ-24, в котором он выражает сожаления как "извинения", пишет rusmonitor.com.

Турция восстанавливает дипломатические связи с Россией: президент республики Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому главе Владимиру Путину письмо, в котором выразил сожаление по поводу сбитого российского самолета.

Речь идет об инциденте на турецко-сирийской границе, что произошел в ноябре прошлого года.  Российский бомбардировщик Су-24 залетел на территорию Турции. После многочисленных предупреждений его сбили. Пилот погиб. В ответ Москва ввела санкции против Анкары.

О письме примирения первым сообщил пресс-секретарь российского президента. Он заявил, что Эрдоган извинился перед Путиным. Однако в офисе турецкого президента объяснили, что извинения были адресованы семье погибшего российского пилота, а отнюдь не Путину.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в интервью телеканалу TRT заявил о готовности его страны выплатить компенсацию за сбитый в прошлом году российский бомбардировщик Су-24. По его словам, необходимо положить конец бессмысленному противостоянию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу