КИЕВ
13:04
Брюссель
12:04
Москва
14:04
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "ДНР" показательно забеспокоились о производстве и бизнесе

06 апреля, 10:33  Экономическая  Донецк

В интервью Председателя Народного Совета "ДНР" Андрея Пургина с корреспондентом Государственного медиа-холдинга в Донецке обсуждалась работа в мультивалютной зоне. Об этом пишет сайт террористов.

«С переходом на мультивалютную систему мы попали в уникальную ситуацию: набивая шишки, идем к независимости от гривны. На самом деле, мультивалютная зона – одна из самых сложных финансовых систем, которую тяжело уравновешивать, и она должна быть под постоянным контролем государственного аппарата. Справится ли наш финансовый аппарат, покажет время», – сообщил Пургин.

По его словам, мировой рынок по своему принципу мультивалютный. «Евро переживает не лучшие времена, и, неизвестно, останется ли эта валюта вообще. С одной стороны, тревожно, но любой кризис – это окно возможностей. Мы можем создать такую систему, которая будет стимулировать производство и бизнес. Нами выбран путь открытости, мы не хотим возврата в украинское политическое поле, но, несмотря на это, ведем интенсивные переговоры об экономической, транспортной и финансовой взаимосвязи», – сказал в заключение Председатель Народного Совета «ДНР».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу