КИЕВ
23:22
Брюссель
22:22
Москва
00:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Крымских татар дискриминируют и маниакально преследуют, - Меджлис

09 июля, 11:43  Политическая  АР Крым

В Меджлисе заявили, что на полуострове нарушают права человека.

Меджлис крымскотатарского народа намерен обратиться в международные организации по поводу ситуации с Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым. Обь этом говорится в заявлении Меджлиса, которым располагает Сегодня.ua.

"Грубейшие нарушения элементарных прав человека, международных норм, попрание национального достоинства целого народа, выразившееся в маниакальном преследовании его лидера – Мустафы Джемилева, а теперь и Рефата Чубарова "обоснованы" надуманными утверждениями и являются ничем иным, как свидетельством политической расправы с инакомыслящими, чьи позиция и оценки происходящего в Крыму отличаются от оценок власти", – говорится в заявлении.

В нем также подчеркивается, что особый цинизм случившемуся придает то обстоятельство, что действия самоназначенных властей полуострова предприняты в отношение людей, для которых Крым является исторической родиной.

"Меджлис крымскотатарского народа заявляет свой решительный протест в связи с дальнейшей эскалацией нарушения прав крымских татар, выражающейся в действиях, грубо попирающих человеческое достоинство и фундаментальные права человека", – говорится в документе.

Напомним, самопровозглашенная крымская "власть" запретила Рефату Чубарову въезд на полуостров.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу