КИЕВ
04:27
Брюссель
03:27
Москва
05:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Меджлис решил проводить митинг не на главной площади Симферополя

28 января, 13:00  Социальная  Украина

Меджлис крымскотатарского народа принял решение о переносе месте проведения сегодняшнего протестного митинга крымских татар в Симферополе, пишет е-Крым.

Как сообщил на своей странице в сети "Facebook" председатель Меджлиса Рефат Чубаров, митинг состоится не на площади Ленина, а перед зданием Постоянного Представительства президента Украины в Крыму. Решение было принято в связи "с резким обострением общественно-политической ситуации в Крыму, вызванным очередным незаконным решением президиума Верховной Рады Крыма "О мерах по содействию охране порядка и общественной безопасности на территории Крыма".

"Принимая во внимание изложенные причины, а также иные обстоятельства, обнародование которых пока еще преждевременно, президиум Меджлиса крымскотатарского народа принял решение о переносе места сбора участников митинга против установления диктатуры в Украине", — отметил Р. Чубаров.

Как сообщало агентство е-Крым, вчера на брифинге в Симферополе Р. Чубаров заявил, что крымские власти с подконтрольными организациями готовят провокации в период проведения митинга крымских татар.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу