КИЕВ
19:10
Брюссель
18:10
Москва
20:10
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Меджлис требует разоружить банду "Гоблина"

21 марта, 11:22  Социальная  АР Крым

Меджлис крымскотатарского народа заявил, что требует разоружить и расформировать незаконные формирования граждан, которые возложили на себя функции милиции и других правоохранительных органов, пишет Обком.

При этом, как говорится в обращении "О соблюдении прав и свобод человека в Крыму", принятом на расширенном заседании Меджлиса, "вся ответственность за права и свободы человека на полуострове возлагается на созданные в Крыму органы власти и их должностных лиц".

В Меджлисе обратили внимание, что обеспечением личной безопасности граждан, защиты их прав и свобод, предотвращением правонарушений и т.д должна заниматься милиция, а не незаконные формирования.

Также Меджлис крымскотатарского народа призвал власти Крыма обеспечить выполнение постановления Верховной рады Автономной Республики Крым № 1208/30-10 от 11 марта 2014 года "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское общество".

Кроме того, в обращении говорится, что ввиду участившихся случаем прямых угроз применения насилия в адрес крымских татар региональным и местным меджлисам поручено фиксировать факты проявления агрессии в отношении всех жителей Крыма.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу