КИЕВ
04:39
Брюссель
03:39
Москва
05:39
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Меджлис отзывает своих представителей из органов власти Крыма

07 июля, 11:19  Политическая  АР Крым

Меджлис отменил решение о делегировании своих представителей в крымские органы власти, а чиновникам, занявшим тогда должности в Совете министров, рекомендовал покинуть занимаемые посты.

Об этом сообщают Комментарии.

Соответствующее решение принято в ходе выездного заседания меджлиса, которое проходило в Геническе 4-5 июля.

"Учитывая то, что попытки наладить рабочее сотрудничество с властью не удалось, меджлис решил отменить апрельское решение о делегировании своих представителей во власть и рекомендовать данным людям (один из которых уже уволен) покинуть занимаемый пост. Решение, конечно же, остается за самим лицом", – сказал заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял.

Также меджлис решил не проводить в ближайшее время курултай крымскотатарского народа, если только не появится особая необходимость в этом.

Кроме того, по словам Джеляла, решение меджлиса о неучастии в предстоящих выборах в Госсовет Крыма остается в силе, и пересматривать данную позицию не планируется.

Напомним, 2 апреля Госсовет Крыма принял решение назначить на должность и. о. заместителя председателя Совета министров Крыма Ленура Ислямова, а главой Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан – Заура Смирнова. Их кандидатуры выдвинул меджлис. 28 мая на пленарном заседании Госсовета Ислямов был уволен с указанной должности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу