КИЕВ
14:37
Брюссель
13:37
Москва
15:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Подрывы на железной дороге не имеют ничего общего с войной, - Аваков

Подрывы железнодорожных путей и мостов, которые были совершены в восточных областях Украины, не имеют ничего общего с войной.

 

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом на брифинге в городе Изюм Харьковской области, граничащей с Донецкой областью, заявил глава МВД Арсен Аваков.

 

По его словам, подрывы организовывают мародеры во главе с руководителем горловских сепаратистов Игорем Безлером ("Бес"). Таким образом, по заявлению Авакова, Безлер пытается установить контроль над перемещением грузовых вагонов, после чего он планирует обложить их "налогами".

 

"Именно из-за этого господин Безлер, по нашим данным, убил так называемого министра транспорта так называемой "Донецкой народной республики", - потому, что на эту тему у них были противоречия", - уточнил Аваков.

Как писали "Харьков. Комментарии", 29 июня в 02:11 на 37 участке ЮЖД станции Основа - Купянск Харьковской области произошел подрыв рельсового полотна в двух местах (не более одного метра на каждом пути), в результате которого были повреждены парный и непарный путь железнодорожного моста, вблизи остановочной железнодорожной платформы Зеленый Колодец.

 

30 июня сотрудники СБУ задержали пятерых участников группировки, члены которой планировали взорвать железнодорожную колею на участке "Киев-Харьков". 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу