КИЕВ
07:11
Брюссель
06:11
Москва
08:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Полтавский Автомайдан начал бессрочную акцию по бойкоту российских АЗС

Десяток машин во главе с лидером Полтавского Автомайдана Андреем Барановым двинулись колонной к заправке "Лукойл" в Супруновке. Об этом информирует kolo.poltava.ua. Сразу по прибытии к пикетчикам вышел представитель АЗС, чтобы предупредить о том, что в случае блокирования въезда на АЗС будет обращаться к "руководству" (правоохранительных органов или своего российского - неизвестно).

Но Автомайдановцы спокойно объяснили свою позицию, что пока блокировать АЗС не собираются, их целью является донести до автомобилистов мнение о том, что каждая копейка, потраченная на топливо на российских АЗС, как Лукойл и ТНК, финансирует войну России против Украины.

Нужно отметить , что такой пикет и без блокировки дал свой результат. За час пикета только одна машина заехала на эту АЗС. А те, что проезжали мимо, громко поддерживали пикетирующих своими сигналами.

Далее колонна автомайдановцев двинулась на заправочную станцию в Мачухах.

Не блокируя въезд к заправке, автомайдановцы выстроились рядом с ней с большими агитационными плакатами. Там руководство решило к ним не выходить, но зато подходило много жителей Мачух, которые с удовольствием помогали держать плакаты вдоль дороги.

Автомобильное движение там был более насыщенное. Многие машины, направлявшиеся к АЗС, останавливались, увидев пикет.

Автомайдановцы водителям раздавали агитационные листовки и большинство автовладельцев принимали решение игнорировать заправку.

Итак, за час пикета в Мачехах очередная российская АЗС недосчиталась своих денег.

По дороге в ОГА (как и на пути следования к АЗС) представители Автомайдана даже без плакатов привлекали внимание автомобилистов города своими большими желто - голубыми флагами на машинах. Следование колонны почти постоянно сопровождалось сигналами поддержки со стороны других участников дорожного движения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу