КИЕВ
14:26
Брюссель
13:26
Москва
15:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В поддержку Надежды Савченко анонсируют всемирную акцию

04 марта, 10:09  Политическая  Украина

Крымская активистка Лиза Богуцкая призывает тех, коме не безразлична судьба украинской летчицы Надежды Савченко, выйти на улицы Украины. Богуцкая считает, что за Савченко надо бороться другими методами, ведь еще десять дней голодовки могут стать для украинки последним. Об этом информирует uapress.info.

Судьбой плененной украинской летчицы Надежды Савченко заинтересовалось все больше известных людей. Сфабрикованное дело против Савченко еще раз доказало, что с Россией нельзя сотрудничать и ждать от федерации выполнение своих обещаний. Чтобы привлечь внимание к делу Савченко активисты планируют организовать общественные акции не только в Украине, но и по всему миру.

«ВСЕМИРНАЯ АКЦИЯ в поддержку Савченко! выходим 6 марта в 12 в центре каждого города каждой страны! прошу срочный репост! еще неделю она может не прожить», - написала в социальной сети Богуцкая.

Тем временем журналистка Ольга Мусафирова призвала всех журналистов высказать свои требования отношении Савченко под стенами Администрации Президента Украины.

«Коллеги, украинские журналисты! Все читали последнее слово Надежды Савченко на суде? Завтра, в пятницу, 4 марта, в 12.00, если будет нужно, то пользуясь служебным положением и удостоверение «Пресса», подходим максимально близко к парадному подъезду того дома, где работает нами выбран человек с «неплохими дипломатическими способностями». Хватит желать Наде мужества и стойкости. Надо проявить политическую волю. Об этом и попросим убедительно. Рукописные плакаты небольшого формата - с собой, по возможности», - написала Мусафирова в социальной сети.
 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу