КИЕВ
15:46
Брюссель
14:46
Москва
16:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Порошенко в Брюсселе проведёт ряд двусторонних встреч

25 июня, 18:52  Политическая  Украина

В ходе визита президента Украины Петра Порошенко в Брюссель, в ходе которого планируется подписание экономической части Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, состоится также ряд двусторонних встреч президента Украины, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

''В пятницу нас ожидает самое важное и без преувеличения историческое событие. Во время визита президента Украины в Брюссель состоится подписание экономических и секторальных положений Соглашения Украины с ЕС'', - сказал Е.Перебийнис на брифинге в среду.

По его словам, это позволит завершить процесс, начатый 25 марта подписанием политических положений Соглашения. Дипломат также уточнил, что техническая процедура подписания согласована с европейской стороной.

Он подчеркнул, что подписание произойдет в любом случае, несмотря на то, что ''многим это не нравиться и хотят (подписание - ИФ) сорвать''. ''Это цивилизационный выбор украинского народа'', - сказал Е.Перебийнис.

Дипломат также рассказал, что в заседании Европейского совета примут участие главы государств стран-членов ЕС, руководство европейских институций, а также президенты и премьер-министры Грузии и Молдовы, которые также подпишут соглашения об ассоциации.

Кроме ситуации в Украине на заседании Европейского совета будут обсуждаться вопросы внутреннего развития и внешней политики ЕС, сообщил Е.Перебийнис.

Источник: Интерфакс

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу