КИЕВ
17:42
Брюссель
16:42
Москва
18:42
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Луганский аэропорт находится под контролем украинских силовиков

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что международный аэропорт "Луганск" находится под полным контролем украинских силовиков.

"За последние 3 часа террористы трижды обстреляли территорию аэропорта из 82-мм миномета, установленного на грузовой автомобиль. Жертв нет", - написал Д.Тымчук на своей странице в соцсети Facebook в понедельник вечером. Передает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что "аэропорт обесточен из-за подрыва боевиками подстанций, через которые осуществлялось энергоснабжение объекта".

Основная часть обслуживающего персонала покинула территорию аэропорта.

Напомним, ранее власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) приняли решение закрыть аэропорт в Луганске.

"Подписан указ о приостановке приема и отправки регулярных пассажирских и чартерных рейсов в связи с активизацией украинских войск на территории Луганской народной республики", - отметили в пресс-службе ЛНР.

Глава ЛНР Валерий Болотов позднее на пресс-конференции заявил о недопустимости любого нарушения воздушного пространства самопровозглашенной республики.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу