КИЕВ
12:57
Брюссель
11:57
Москва
13:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевики продолжают провоцировать украинских военных

07 ноября, 14:30  Политическая  Украина

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО в Донбассе в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что неподалеку от Широкино на Мариупольском направлении боевики трижды обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия. Возле Марьинки в ночь с 5 на 6 ноября и вечером 6 ноября противник применил стрелковое оружие и гранатометы. Также, по его словам, при осмотре территории в районе Марьинки пострадали четверо бойцов из-за срабатывания взрывного устройства.

 

Кроме того, отдельные провокации были зафиксированы возле позиций сил АТО около Донецкого аэропорта, в частности, в Песках, Авдеевке и Опытном. Также вблизи Красногоровки боевики применили 82-мм миномет, а возле Троицкого - зенитную установку.

 

В то же время Государственная пограничная служба зафиксировала одну вооруженную провокацию со стороны боевиков на пункте пропуска Золотой в Луганской области. Также за прошедшие сутки пограничники зафиксировали три пролета вражеских беспилотников.

 

Начиная с вечера 6 ноября российско-террористические наемники 13 раз обстреляли позиции украинских военных из гранатометов различных калибров, зенитных установок и стрелкового оружия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу