КИЕВ
17:38
Брюссель
16:38
Москва
18:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



МИД Великобритании поздравил украинцев с выбором

26 мая, 14:48  Политическая  Украина

Голосование на выборах президента Украины продемонстрировало решительную поддержку граждан проведения новых реформ. "Сегодня украинцы послали решительный сигнал своей поддержки реформам и новому будущему страны", - сказал глава британского МИД Вильям Хейг. 

"Я приветствую граждан Украины, которые продемонстрировали свою решимость в голосовании на сегодняшних исторических президентских выборах", - добавил он.

Как сообщает Министерство иностранных дел Великобритании, по словам Хейга, Великобритания с нетерпением ждет начала сотрудничества с новым президентом по поводу реализации реформ, которые могут удовлетворить чаяния народа Украины.

По мнению Хейга, высокая явка избирателей продемонстрировала желание украинского народа решать свое будущее без внешнего вмешательства. "Я сожалею, что вооруженные банды сепаратистов, которые якобы представляют себя "мирными активистами", пытались помешать жителям Донецка и Луганска реализовать свое право на волеизъявление", - сказал Хейг.

Он также отметил работу членов избирательных комиссий, которые были подвергнуты давлению и запугиванию террористами в этих регионах, но стремились выполнить свои обязательства. И похвалил граждан восточной Украины, которые преодолели все препятствия, чтобы принять участие в выборах. "Каждый голос был образцом индивидуального акта мужества", - считает Хейг.

"Объединенное Королевство, как и подавляющее большинство международного сообщества, твердо привержено суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины", - добавил министр.

Напомним, по состоянию на 08:58 понедельника ЦИК обработала 45,28% протоколов на президентских выборах. На первом месте Петр Порошенко, за которого отдали свои голоса 54,05% украинцев.

Источник: Ліга

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу