КИЕВ
05:18
Брюссель
04:18
Москва
06:18
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Два украинца арестованы в Великобритании по подозрению в теракте

19 июля, 16:52  Правовая  Украина

Правоохранительные органы Великобритании задержали по подозрению в совершении или причастности к совершению взрывов возле мечетей в Великобритании двух украинцев.
"Двое украинских мужчин в возрасте 22 и 25 лет, которых арестовали прошлой ночью в рамках расследования взрывов возле мечетей в городах Типтон и Уолсолл, остаются под арестом", - отмечается в пресс-релизе, обнародованном на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда.
Молодых людей арестовали по подозрению в совершении, подготовке или подстрекательству террористического акта.
В тоже время, на сайте издания "Дейли Мэйл" отмечается, что арестованные - украинские студенты, пребывающие на стажировке в Великобритании, передает Интерфакс-Украина.
Внешнеполитическое ведомство Украины проверяет информацию о том, что в Великобритании задержаны выходцы из Украины.
"Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о якобы причастности выходцев из Украины к взрыву возле мечетей в Великобритании", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
По информации ряда западных СМИ, власти Великобритании квалифицировали как теракт взрывы возле мечетей в Типтоне и Уолсолле. Тогда никто не пострадал. Расследуя взрывы, полиция получила сообщение о возможном минировании мечети в Вулверхэмптоне. В самой мечети ничего не нашли, но остатки взрывчатки были выявлены поблизости.
По подозрению в организации взрывов были задержаны двое выходцев из Восточной Европы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу