КИЕВ
03:28
Брюссель
02:28
Москва
04:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Журналиста Пашаева отпустили

Крымского журналиста Османа Пашаева и его коллег, которых задержали 18 мая в центре Симферополя, отпустили поздно ночью.

Об этом Пашаев написал на своей странице в Facebook, сообщают 15 минут.

"Спасибо всем, кто поддерживал... Четыре часа держали лицом к стене. Самое худшее, что из-за меня это перенесли еще пять человек, которые не бросили меня и последовал за мной в клоаку аксеновской самообороны на Кирова, 26", - заявил журналист.

Он также сообщил о том, что над ними издевались морально и физически.

"Меня не сильно били, лишь несколько раз по ногам. Никого не сломали, но моральные издевательства гораздо хуже, чем даже физические . Украл три планшета, три роутера, один комп, четыре смартфона", - добавил Пашаев.

Среди издевавшихся над журналистами был и ранее "засветившийся" уже в СМИ самообороновец по имени Самвэл. Камеры журналистов фиксировали его при вооруженном захвате аэропорта "Симферополь" и штаба береговой обороны по ул. Карла Маркса в Симферополе, где он избивал одного из украинских активистов. Этот же гражданин был замечен во время блокирования в аэропорту народного депутата Украины Олега Ляшко.

"Пока этот человек не будет живым или мертвым отловлен украинскими спецслужбами, я не сделаю шагу из Ялты. Самвельчик, дорогой, где ты и твой толстый дружок (тоже армянин, кажется) , который хотел сделать меня своим подарком на день рождения?", - написал в соцсети Пашаев.

Как сообщали 15 минут, крымского журналиста Османа Пашаева, который был задержан 18 мая в центре Симферополя, практически всю ночь допрашивали в Центральном РОВД крымской столицы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу